Бортовые самописцы ATR-72 переданы в МАК

Приоритетной версией следствия на данный момент является техническая неисправность воздушного судна, повлекшая за собой крушение. Однако окончательные выводы специалисты сделают лишь после полной расшифровки самописцев.
2 апреля 2012  17:27 Отправить по email
Печать

Бортовые самописцы, обнаруженные на месте крушение самолёта АТR-72 № VP-BYZ, переданы в распоряжение Комиссии по расследованию авиационных происшествий Межгосударственного авиационного комитета. Как сообщают в пресс-службе МАК, в данные момент «чёрные ящики» уже на пути к месту проведения исследований, сообщает корреспондент ИА REX.

Ранее члены комиссии прибыли на место крушения и приступили к работе по изучению повреждений упавшего самолёта. Приоритетной версией следствия на данный момент является техническая неисправность воздушного судна, повлекшая за собой крушение. Однако окончательные выводы специалисты сделают лишь после полной расшифровки самописцев.

Напомним, что на борту упавшего самолёта находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. По данным МЧС России, выжили лишь 12 человек, которые с переломами и ожогами различной степени тяжести доставлены в больницы Тюмени.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть