Уральская прокуратура проверит «Авиакомпанию ЮТэйр», которой принадлежал упавший ATR-72

На данный момент по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта».
2 апреля 2012  13:21 Отправить по email
Печать

Транспортная прокуратура Урала начала проверку «Авиакомпании ЮТэйр» на предмет соблюдения законодательства о безопасности полётов. Данной компании принадлежал упавший утром 2 апреля самолёт АТR-72, сообщает корреспондент ИА REX.

На место происшествия выехал заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв и транспортный прокурор Урала, который займётся «координацией работы правоохранительных органов» и организацией надзора «за законностью проведения процессуальных действий». На данный момент по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта», сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что рано утром 2 апреля самолёт ATR-72, на борту которого находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа, взлетел со взлётно-посадочной полосы аэропорта «Рощино» в городе Тюмень и выполнял рейс до Сургута. Однако через несколько минут после взлёта судно исчезло с радаров. Позднее обломки самолёта обнаружили в 5 км от Тюмени. На данный момент известно о 12 выживших в катастрофе, которых доставили в больницы города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть