Власть пойдёт на уступки в случае возобновления митингов: мнение

Противостояние оппозиции и властей зависит от «взаимоотношения сил». Об этом заявил директор ИГСО Борис Кагарлицкий.
20 марта 2012  18:06 Отправить по email
Печать

Противостояние оппозиции и властей зависит от «взаимоотношения сил». Об этом заявил директор ИГСО Борис Кагарлицкий корреспонденту ИА REX, комментируя спад акций протеста в России.

«Я думаю, что на определённом этапе власть пошла на уступки для того, чтобы успокоить настроения и протесты. Сейчас, когда власть понимает, что эти уступки были избыточными, и их можно взять назад. Но если протесты усилятся, и политический кризис обострится, то, наоборот, власти опять пойдут на уступки. Всё зависит от взаимоотношения сил», — уверен эксперт.

По его мнению, митинги в России обретут иной вид: «В такой форме и с такими лидерами акции протеста, конечно, пойдут на спад. Но, разумеется, политический кризис будет увеличиваться, и параллельно ему — акции протеста. Однако это уже будут другие действия, с другими лидерами и другой риторикой».

Как ранее сообщало ИА REX, политический эмигрант, предприниматель Виктор Макушин заявил о том, что приоритетной задачей властей в отношении оппозиции является её разделение. «Никаких реальных изменений в экономике, да и в политике власть осуществить не сможет. Фактически важными являются действия оппозиции и власти. Что касается власти, то она будет „выбивать“ наиболее активных деятелей оппозиции. Думаю, мы увидим много людей, которые будут посыпать голову пеплом и говорить, что их бес попутал. Разделение оппозиции — одно из основных направлений действия власти. Разделение по политическим картинкам станет основным», — уверен он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть