Власть будет «выбивать» наиболее активных деятелей оппозиции: мнение политэмигранта

Приоритетной задачей властей в отношении оппозиции является её разделение. Об этом заявил политический эмигрант, предприниматель Виктор Макушин.
15 марта 2012  17:06 Отправить по email
Печать

Приоритетной задачей властей в отношении оппозиции является её разделение. Об этом заявил политический эмигрант, предприниматель Виктор Макушин 15 марта в Никосии в ходе круглого стола-видеомоста на тему «Возвращение политики и истории: что дальше?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Сейчас протестные настроения после победы Владимира Путина прошли. Сегодня перед протестной массой стал вопрос: „Что делать? Бороться или смириться с ситуацией?“. Далее всё будет зависеть от поведения власти и оппозиции. Все остальные варианты предсказать менее сложно. Никаких реальных изменений в экономике, да и в политике власть осуществить не сможет. Фактически важными являются действия оппозиции и власти. Что касается власти, то она будет „выбивать“ наиболее активных деятелей оппозиции. Думаю, мы увидим много людей, которые будут посыпать голову пеплом и говорить, что их бес попутал. Разделение оппозиции — одно из основных направлений действия власти. Разделение по политическим картинкам станет основным», — уверен он.

Эмигрант раскритиковал властные кланы, которые, по его мнению, стремятся лишь к собственному обогащению, в то время, как основная часть населения России находится в нищете: «Противоречия, существующие для протеста, не устранены по многим причинам, потому что как может быть истреблена коррупция, если она сегодня пронизывает все властные кланы? Мы все понимаем, какая главная цель этих людей — набить карманы, обеспечить старость на Западе. Нынешний правящий режим может победить протестные настроения, но для этого ему надо будет продолжить процесс деградации и создать зависимость общества от подачек власти. Чтобы этого не было, люди с активной жизненной позицией должны предпринять некие действия. Надо пытаться. Надо соединить протест продвинутых крупных городов со стихийным и неосознанным протестом по всей России. Всё будет зависеть от того, как поведёт себя сейчас оппозиция. Сейчас необходимо продвинутой части нашего общества консолидироваться с другой частью общества».

Как ранее сообщало ИА REX, главный редактор сайта forum.msk.ru Анатолий Баранов заявил о том, что вариант с проведением «каруселей» отсутствовал бы, если бы в регионах «карусельщики» порицались. «На выборах свозилась масса людей для участия в каруселях, а не для участия в „путинге“. Эти люди весь день занимались голосованием, а потом их свезли на Манежку. Суть в том, чтобы эти люди могли бы участвовать в протестах у себя в городах, а не ехать на карусели в Москву. Если бы бегать по Москве с открепительными было бы неприличным поступком — никто не поехал бы. А так — почему бы не поехать в Москву, проголосовать за Владимира Путина, попить пива? Если в регионе это безразлично, то в этой ситуации перелома событий не будет», — уверен специалист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Алекс
Карма: 123
15.03.2012 17:44, #2683
Болтун этот Макушин. Политэмигрант - ухохотаться насмерть! Шут.
mch1950
Карма: 5
19.03.2012 01:34, #2708
Украл и сбежал, вот и вся политика.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть