Казнь - справедливое наказание?!: Лев Вершинин о страшном изнасиловании на Украине

Эксперт ИА REX политолог Лев Вершинин об изнасиловании и сожжении Оксаны Макар
15 марта 2012  14:44 Отправить по email
Печать

Украину потрясла трагедия, случившаяся в Николаеве в праздник 8 марта. 18-летнюю девушку изнасиловали и живьём подожгли трое мажоров, с которыми она познакомилась на праздничной дискотеке. Поначалу, 2-х обидчиков допросили, как свидетелей и взяли под стражу только опасаясь самосуда.

ИА REX публикует комментарий политолога Льва Вершинина:

Предельно мало совпадая во взглядах с шейхами Саудии, тем не менее, абсолютно согласен с ними: за такое, — не глядя, сама ли с ними пошла и кто чей сынок, — следует выводить на площадь и рубить голову. Как в Рияде. Впрочем, методика кумских дедушек тоже годится. Иначе никак. Потому что государство, где доказано, что совершивший подобное может, неважно почему, отвертеться, даже не больное. Больно общество. Вернее, население, обитающее на соответствующей территории, — а государства просто нет.

Изнасилование тема тонкая. Необходимо очень тщательно разбираться, потому что возможен оговор. Но если очевидно и доказано, казнить. Кастрация не нужна. Урод останется жить и сможет мстить людям. На данный момент, благодаря раскрутке темы в блогосфере, правоохранители встряхнулись и двое мерзавцев, отпущенных (возможно, под давлением родителей и их друзей) до суда, вновь помещены туда, где им место, а общественность Николаева организуется для гражданского контроля над дальнейшим ходом следствия. Не хотелось бы только, чтобы в итоге козлом отпущения оказался некий Краснощек Евгений., единственный из поганой троицы, не имеющий влиятельной родни. Также сообщаю, что присоединился к уже подписавшим петицию в защиту девчонки, и не думаю, что многие усомнятся, стоит ли поступить так же, как я.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть