Алексей Мухин: «На Путина регулярно готовятся покушения»

Новость о раскрытии покушения на премьер-министра РФ, кандидата в президенты Владимира Путина была нацелена на сплочение некоторого электорального слоя. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
1 марта 2012  14:47 Отправить по email
Печать

Новость о раскрытии покушения на премьер-министра РФ, кандидата в президенты Владимира Путина была нацелена на сплочение некоторого электорального слоя. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя раскрытие покушения на Владимира Путина.

«Я не согласен с мнением некоторых экспертов о том, что раскрытое покушение на Владимира Путина и последующий информационный повод были инициированы самими властями. По неофициальной информации, на Владимира Путина регулярно готовятся покушения, поэтому нет никакой необходимости имитировать этот акт. Информация об одном из реальных покушений — а врагов у Путина много — оказалась опубликованной, что является редкостью, и была призвана сплотить эмоционально-чувствительных представителей электората вокруг фигуры Владимира Путина. Это очевидно», — уверен специалист.

По его мнению, жёстких последствий раскрытия подобного преступления не будет: «Мне кажется, что истинной целью является всё-таки электорат, электоральные группы, и после 4 марта не следует ожидать каких-то репрессий или введения 1937 года, как подозревают некоторые. Я думаю, что в данном случае пуганая ворона куста боится».

Как ранее сообщало ИА REX, политолог Георгий Чижов также заявил о том, что раскрытие теракта и его публикация не были связаны с «политическими целями» властей РФ. «Я очень скептически отношусь к самому факту заговора, потому что в Одессе арестовали каких-то случайных боевиков, даже не очень подготовленных. Ни о каких конкретных планах террористов нам пока не известно. Раскрыли их уже достаточно давно. По тем кадрам, которые нам продемонстрировали по ТВ, есть ощущение, что задержанные попросту пытаются привлечь к себе внимание. Покушение на одно из первых лиц Российской Федерации — дело очень сложное, и два террориста такое сделать вряд ли смогут. Я, конечно, далёк от мысли, что российские власти пытаются добиться каких-то политических целей с помощью арестованных в Украине подозреваемых в терроризме. Я думаю, что это просто их собственная инициатива: они привлекли к себе внимание, а российское ТВ это с интересом подхватило», — считает Чижов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть