Что изменили митинги и акции протеста в обществе: мнения блогеров

У большинства блогеров после митингов появилась надежда на перемены к лучшему
1 марта 2012  14:39 Отправить по email
Печать

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Что изменили митинги и акции протеста в обществе?».

9% респондентов считают, что всё изменилось (Россия проснулась и встала с колен); 13% думают, что стало хуже из-за противостояния разных групп общества; 14% опрошенных не заметили никаких изменений; 53% участников опроса уверены, что появилась надежда на изменения к лучшему; 5% участников опроса затруднились ответить; 6% блогеров предложили свой вариант ответа.

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

«Я думаю, люди проснулись. Их уже не устраивает роль быдла, которое им отвела власть. Они хотят объединить свои протесты. Им не нравится нынешнее положение дел. И самое главное — появилась надежда... Конечно, не хотелось бы, чтобы в стране началось открытое противостояние. Пока, к счастью его не намечается», — отмечает Алексей Иванов.

«Изменилось всё. Теперь политики будут просто вынуждены учитывать настроение масс. Можно однозначно утверждать, что перемены в устройстве государства и политической жизни назрели и они будут проводиться. В этом заслуга вышедших на митинги граждан, как бы их не оскорбляли ангажированные проходимцы и одураченные ими люди», — подчёркивает Сергей Ольховский.

«Я в своё время намитинговалась. В 90-е годы. Было дело... И поняла, что это — всего лишь выпускание пара. Ничего от этого не менялось. К сожалению. Изменится ли что-то сейчас — не знаю. Может, изменится. Только вижу, что все эти народные волнения подогревают извне и запросто могут попытаться устроить очередную цветную революцию. К чему это приведёт? В любом случае, когда людьми манипулируют — это отвратительно», — возмущается Елена Валеева.

«На самом деле людям надоело ежедневно сгребать лапшу с ушей и наблюдать, как жируют люди по всем параметрам обязанные очищать тайгу от снега и валежника!

Ну а то, что под этот шумок появились люди, желающие подоить надутых американцев, меня лично не удивляет ни сколько! Ну, пусть тупые янки платят сотне бездельников. Пусть тратят народные американские деньги, не всё же им быть главными лохотронщиками», — считает Глеб Рогов.

«Я отметила сразу две позиции: появилась надежда и стало хуже (опаснее) Время максимально опасное для нашей страны. Извне на неё с удвоенной силой ведётся наступление давнишних „друзей“, а теперь ещё и изнутри усиленно расшатывают её стабильность и наметившийся курс на укрепление обороноспособности и экономики. Все истеричные горлопаны типа Немцова, Рыжкова, Чириковой и разжигающие их и улюлюкающие журналисты, жаждущие денег, популярности и адреналина побегут врассыпную, как куры при начавшемся кровопролитии. Они оставят спасать Россию из зажжённого ими пожара своим ненавистным „тиранам“ и „узурпаторам“. По двум причинам — они ничего не умеют делать профессионально, постоянно и кропотливо изо дня в день. Они не считают Россию Родиной (понятия такого не имеют) — они считают себя „великими“ космополитами, „гражданами Мира“.

Я бы запретила гражданам, имеющим двойное гражданство участвовать в митингах и тем более призывать к свержению существующего строя. Посмотрите на них: они пустые, никчемные, ничего не созидающие. Страшно друзья жить в таком обществе, где размышлять, работать и экстраполировать будущее большинство не умеют и не желают», — предлагает Людмила Метечко.

«Митинги — это переходный период к освоению гражданами РФ методов прямой демократии и конституционной непосредственной власти народа в уточнённом понимании п.1 и п.3 ст.3 Конституции РФ:

Т.е. п.1 ст3 Конституции РФ для ясности понимания (толкования) должна иметь следующую редакцию: „Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ, состоящий из граждан Российской Федерации, каждый из которых обладает статусом носителя суверенитета и носителя общенародной единственности источника власти в Российской Федерации, т.е. верховенства власти в Российской Федерации“.

А п.3 ст.3 Конституции РФ для ясности понимания (толкования) п.2 ст.3 Конституции РФ должна иметь такую редакцию: Высшим непосредственным выражением власти народа являются индивидуальные суммарные, без ограничения времени, требования граждан Российской Федерации по критерию простого и (или) квалифицированного большинства, осуществляемые немедленно и (или) с предварительным принятием закона в Государственной Думе Российской Федерации, а так же референдум и свободные выборы», — резюмирует дискуссию Юрий Мартыщенко.

Добавим, что опрос проводился с 28 февраля по 1 марта. В нём приняли участие 1652 блогера, оставивших 377 комментариев по теме опроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть