За пост президента Южной Осетии будут бороться четыре кандидата

Центризбирком Южной Осетии 29 февраля завершил регистрацию кандидатов на пост президента республики
29 февраля 2012  18:31 Отправить по email
Печать

Центризбирком Южной Осетии 29 февраля завершил регистрацию кандидатов на пост президента республики. Как сообщили в пресс-службе комиссии, из 22 претендентов в качестве кандидатов зарегистрированы четверо, передаёт корреспондент ИА REX.

За главный пост в стране будут бороться экс-глава КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.

Всего в ходе проведённой работы Центризбиркомом были рассмотрены документы 20 инициативных групп и двух политических партий, выдвигавших своих претендентов на пост президента. Трое претендентов отказались от участия в выборах, 15 кандидатам было отказано в регистрации по итогам проверки.

Напомним, что повторные выборы президента Южной Осетии пройдут 25 марта. Результаты выборов, прошедших 27 ноября, были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допускавшихся в ходе голосования нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть