Раздутая история о «покушении на Путина» может оказаться PR-акцией: эксперт

Раздутая история о «покушении на Путина» скорее всего, носит характер пиар-акции. И если не задуманной «в избирательном штабе», то, как минимум, созданной на уровне спецслужб. Так считают на Украине.
28 февраля 2012  12:27 Отправить по email
Печать

«Ключевая фраза широкоразрекламированного сюжета с готовившимся на после выборный период терактом — фамилия Путин», — заявил корреспонденту ИА REX публицист Кирилл Мямлин.

По его словам, можно предположить следующий сценарий: «Группу настоящих боевиков с Северного Кавказа, отлёживавшихся на Украине (по привычке, взятой ещё во времена Ющенко), взяли после взрыва — ставшего последствием неудачной попытки воспроизводства СВУ. То, что они готовили теракт в районе Северного Кавказа, сомнений не вызывает. Вызывает сомнение, что этих „борцов за халифат“ действительно готовили для покушения на „всемогущего“ кандидата в президенты — уровень их профессиональной подготовки и экипировки явно не дотягивает до такого рода операции. Поэтому раздутая история о „покушении на Путина“ скорее всего, носит характер пиар-акции. И если не задуманной „в избирательном штабе“, то, как минимум, созданной на уровне спецслужб».

Раскрыть дело, связать его с фамилией «национального лидера», да еще к выборам — означает явное повышение по службе, отмечает Мямлин. Кроме того, по его мнению, это явно ложится в канву «единения братских народов Украины и России». «Впрочем, в остальном претензий к спецслужбам нет. В любом случае, это достижение — террористы схвачены, и жертвы в другом районе предотвращены. Что касается искоренения самих причин терроризма, то это вопрос уже не к спецслужбам, а к существующей политической системе — тотальной коррупции, отсутствия национальной политики вытекающие из „либерально-капиталистического способа воспроизводства прибыли“, создающего острейшие социальные и морально-нравственные проблемы в нашем обществе», — резюмировал эксперт.

Напомним, спецслужбы рапортовали о предотвращении покушения на Владимира Путина, которое, по озвученной информации, готовилось сразу после выборов 4 марта. Как ранее сообщало ИА REX, задержанные на Украине террористы уже признались, что перед ними была поставлена задача подготовить покушение на Путина.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Владимир
Карма: 15
29.02.2012 00:28, #2528
Сами напиарили, сами раздули, сами раскритиковали. В общем, "сама садик я садила"...
Кстати, прием очень характерный для рыжих в Киеве в 2004-ом. Сами напридумывают какие-то "преступные планы" "злочинной влады", а потом долго и нудно эти "планы" разоблачают. Вот и Мямлин туда же...
Владимир
Карма: 15
29.02.2012 00:29, #2529
Было бы о чем порассуждать...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть