Большинство россиян не читали программные статьи Путина: опрос

50% россиян по-прежнему считают необходимым участие в дебатах Владимира Путина, а 77% совершенно не знакомы с содержанием его программных статей. Те же, кто читал статьи, в основном не уверены, что изложенное в них будет реализовано (57%)
27 февраля 2012  19:56 Отправить по email
Печать

50% россиян по-прежнему считают необходимым участие в дебатах Владимира Путина, а 77% совершенно не знакомы с содержанием его программных статей, призванных частично компенсировать его отказ от участия в полемике с другими кандидатами. Те же, кто читал статьи, в основном не уверены, что изложенное в них будет реализовано (57%), сообщили корреспонденту ИА REX в Левада-центре, проводившем опрос на эту тему среди 1600 жителей 45 регионов страны.

На вопрос, что же мешало Путину осуществить изложенное в статьях за 12 лет управления страной, 25% ответили «тяжёлое экономическое положение страны», по 12% видят причиной этого сопротивление бюрократии и нехватку времени, 8% — раскол и отсутствие поддержки в элитах и обществе, а 20% уверены, что он мог всё это осуществить без проблем.

Причиной пересмотра Путиным его политики респонденты видят появление возможности ослабления госконтроля, необходимого ранее (20%), давление массовых акций протеста (16%). Ещё 15% полагают, что премьер убедился в ошибочности прежнего курса, и столько же россиян уверены: Путин не собирается выполнять практически ничего из изложенного в статьях.

Как сообщало ранее ИА REX, кандидат в президенты России Владимир Путин отказался участвовать в предвыборных дебатах, сославшись на занятость, связанную с его деятельностью на посту премьер-министра страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть