В Южной Осетии ОМОН взял штурмом штаб Джиоевой

Экс-кандидат в президенты доставлена в больницу с подозрением на микроинсульт
9 февраля 2012  21:56 Отправить по email
Печать

В Цхинвале сотрудники ОМОН Южной Осетии захватили штаб экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой, которая объявила себя избранным главой республики и намеревалась провести 10 февраля свою инаугурацию. В ходе штурма Джиоевой стало плохо, она доставлена в больницу с подозрением на микроинсульт.

Как заявляют сторонники экс-кандидата, многие из находившихся в штабе арестованы, среди них муж Джиоевой, а также юрист штаба. Согласно последним сообщениям, больница, в которой находится лидер оппозиции, оцеплена силовиками.

В генпрокуратуре Южной Осетии в свою очередь сообщили, что Джиоева была официально вызвана для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу о попытке захвата здания Центризбиркома в прошлом году, а в связи с тем, что на допрос она не явилась, была предпринята попытка её принудительного привода.

Тем временем, исполняющий обязанности президента республики Вадим Бровцев назвал планы Аллы Джиоевой провести инаугурацию призывом к попытке государственного переворота. «Беру на себя всю ответственность по пресечению попыток антиконституционного переворота в республике. Нарушения существующих законов РЮО будут пресекаться самым решительным образом, в стране будут предприняты дополнительные меры по защите правопорядка конституционных прав и свобод граждан», — заявил Бровцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть