Столичные чиновники сменят мигалку на вертолёт

В Департаменте транспорта Москвы вернулись к обсуждению вопроса о смене наземного способа транспортировки глав города на воздушный.
7 февраля 2012  15:45 Отправить по email
Печать

Возможно, что в скором времени столичные чиновники всё-таки смогут сменить мигалки на вертолёты. По данным газеты "Ведомости", в Департаменте транспорта Москвы вернулись к обсуждению вопроса о смене наземного способа транспортировки глав города на воздушный, сообщает корреспондент ИА REX.

Тема с "пересаживанием" высших городских чиновников на вертолёты возникала неоднократно, однако принятию окончательного решения до сих пор мешает отсутствие в городе должного количества посадочных площадок. По словам источника издания в Минтрансе, данный вопрос сейчас активно обсуждается, однако серьёзных наработок пока нет.

Вопрос развития воздушного транспорта в городе официально включён в проект развития Московского транспортного узла на 2012-1016 годы, и в Минтрансе надеются, что уход машин с мигалками с улиц города поможет в решении проблем столичных пробок. Тем не менее, по мнению некоторых экспертов, исчезновение с трасс нескольких автомобилей чиновников никак не отразится на общей транспортной ситуации, а только создаст дополнительный комфорт в передвижении самим главам города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть