Проблема Чернобыля будет актуальна до 2050-х годов: мнение

4 февраля 2012  18:54 Отправить по email
Печать

Проблемы, связанные с последствиями Чернобыльской катастрофы, могут сохранять свою актуальность до 2050-х годов. Об этом заявила корреспонденту ИА REX замглавы департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова.

По её словам, такого мнения придерживаются «специалисты широкого профиля», связанные с областями сельского хозяйства, медицины и радиологии.

«Особенно данные проблемы будут проявляться на тех территориях, где были очаги выпадения радиации, осадков. Если говорить о территории России и Белоруссии, то это будет, в основном, Гомельская область на территории Белоруссии и Брянская область на территории России», — отметила Виноградова.

Исходя из такого прогноза, добавила она, в 2012 году будет приниматься новая производственная программа Союзного государства по совместному преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

«И белорусское, и российское министерства по чрезвычайным ситуациям сейчас работают над тем, чтобы к сентябрю внести обновлённый вариант программы по этой тематике в соответствии с теми условиями жизни, с теми направлениями, которые сегодня имеются в реальности», — сказала Виноградова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть