ЦИК отклонил почти 90% жалоб на выборы в Госдуму

В Центризбирком России было подано 1686 жалоб на нарушения в ходе выборов в Госдуму, сведения из которых подтвердились только в 195 случаях, следует из доклада комиссии
3 февраля 2012  23:28 Отправить по email
Печать

Почти 90% жалоб на нарушения в ходе выборов в Госдуму, поступивших в Центризбирком, не подтвердилось. Как следует из доклада, размещённого 3 февраля на сайте комиссии, всего в ЦИК было подано 1686 обращений, сведения из которых подтвердились только в 195 случаях, передаёт корреспондент ИА REX.

Наибольшее количество жалоб подали жители Москвы (280) и Московской области (92). Лишь по одной жалобе было подано в Чукотском АО, Смоленской области, Калмыкии и Адыгее. Причём, факт нарушений подтвердился только в последнем случае.

Практически по трети обращений (584) Центризбиркому пришлось разъяснять положения избирательного законодательства. На втором месте оказались обращения, связанные с проведением агитационных кампаний (382). Частыми были также жалобы на неправомерные действия, в том числе со стороны избирательных комиссий, при проведении голосования и подсчёте голосов (235).

Из числа жалоб, поданных политическими партиями, наибольшее количество поступило от КПРФ (165) и «Справедливой России» (110). На третьем месте оказалась «Единая Россия», представители которой подали 88 жалоб. От ЛДПР в ЦИК поступило 86 обращений от «Яблока» — 38. «Правое дело» и «Патриоты России» ограничились пятью и тремя жалобами соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть