Лозунг «Путин должен уйти» поддерживают 17% россиян

С призывами «Россия без Путина» и «Путин должен уйти» согласны 17% россиян, опрошенных Левада-центром. Не поддерживает эти лозунги 61%.
1 февраля 2012  12:11 Отправить по email
Печать

С призывами «Россия без Путина» и «Путин должен уйти» согласны 17% россиян, опрошенных Левада-центром. Однако не поддерживает эти лозунги 61% опрошенных, сообщили корреспонденту ИА REX социологи.

Если говорить прошедших думских выборах, то 43% верят в то, что они были честными и 37% — не верят. Еще 48% полагают, что результаты голосования полностью или в значительной мере соответствуют действительности, 26% подозревают, что от реальности они довольно далеки, а 8% уверены, что итоги думских выборов были сфальсифицированы.

В целом результатами голосования удовлетворены 46% респондентов и не устроили его итоги 35%. При этом послевыборные акции протеста поддерживают 43%, однако выйти на них готовы лишь 13% россиян.

Кстати, в том, что протестная волна вскоре пойдёт на спад, не сомневаются 65% опрошенных и 48% полагают, что власть пойдёт на любые меры, чтобы не допустить пересмотра итогов выборов.

Отметим, опрос был проведен 20-23 января 2012 года среди 1600 человек из 130 населённых пунктов 45 регионов страны.

Напомним, итоги выборов в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря 2011 года, стали причиной массовых акций протеста. Митингующие, число которых 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве достигло около 150 тысяч человек, считают итоги голосования сфальсифицированными и требуют пересмотра результатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть