В Москве состоялся автопробег «За честные выборы»

Акция автомобилистов на Садовом кольце, организованная «Лигой избирателей», не была согласована с властями, однако каких-либо препятствий её проведению органами правопорядка не оказывалось
29 января 2012  16:50 Отправить по email
Печать

29 января в Москве состоялся автопробег по Садовому кольцу в поддержку запланированного на 4 февраля шествия «За честные выборы». Акция под названием «Белое кольцо», организованная «Лигой избирателей», не была согласована с властями, однако каких-либо препятствий её проведению органами правопорядка не оказывалось.

Конкретного места сбора участников организаторы заранее не назначали. Около 14:00 группы активистов начали собираться в нескольких точках магистрали. Принимающие участие в акции автомобилисты украсили свои машины белыми лентами и белыми воздушными шарами. На некоторых автомобилях встречались надписи «За честные выборы», «Россия без Путина».

Определить точное количество участников пробега трудно, однако автомобили с символикой акции наблюдались по всему периметру Садового кольца. На некоторых участках магистрали возникали заторы. Ранее, о намерении участвовать в пробеге заявляли около 5 тысяч человек.

Акция, как планировалось, должна была закончиться в 16:00, тем не менее ещё в течение часа после этого единичные автомобили участников оставались на Садовом кольце. Сообщений о значительных нарушениях правил дорожного движения в ходе проведения акции не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть