Теракт в метро нанес ущерб «традиционным чертам имиджа белорусов»: мнение

По мнению парламентария, данное событие «стало из ряда вон выходящим случаем», однако помогло гражданам сплотиться, проявив лучшие качества.
5 января 2012  19:54 Отправить по email
Печать

Теракт в минском метро 11 апреля 2011 года нанёс ущерб традиционным чертам имиджа белорусов. Об этом заявила члена Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Белоруссии по международным делам и связям с СНГ, секретарь Центрального комитета компартии страны Валентина Леоненко на пресс-брифинге 5 января, сообщает корреспондент ИА REX.

По мнению парламентария, данное событие «стало из ряда вон выходящим случаем», однако помогло гражданам сплотиться, проявив лучшие качества. «Люди на своем личном автотранспорте подъезжали к метро и оказывали помощь пострадавшим», — отметила Валентина Леоненко. «Эта солидарность в беде — она очень дорогого стоит, это само собой не происходит. Ведь в политике духовное наследие постоянно присутствует», — добавила она.

Валентина Леоненко также отметила, что весьма положительно на поведение граждан в любых ситуациях сказывается то, что «никого не разъела бацилла эгоизма». «Как бы мы оправились после событий 11 апреля, если бы у нас не была так развита социальная сфера, особенно медицина?Посмотрите, как эта избранная руководством социально ориентированная модель сформировала личности наших граждан», — считает парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть