Из «Единой России» исключён мэр Орла, где партия получила низкий результат на выборах

Как заявляют в партии мотивом для исключения из её рядов главы города стала сложившаяся в Орле экономическая обстановка
31 декабря 2011  12:54 Отправить по email
Печать

Мэр Орла Виктор Сафьянов на заседании регионального политического совета «Единой России» был исключен из её рядов. Об этом сообщила пресс-служба партии, передаёт корреспондент ИА REX.

Как отмечается в сообщении, «решение об исключении мэра было принято единогласно». При этом указывается, что «мотивом для исключения из партии главы города стала сложившаяся в Орле экономическая обстановка».

«Ранее губернатор области Александр Козлов обратился в горсовет Орла с просьбой рассмотреть вопрос об отставке Сафьянова. По его словам, это решение он принял в связи с нерациональным расходованием средств, выделенных муниципалитету из областного бюджета», — пояснили в пресс-службе.

Секретарь регионального политсовета «Единой России» Леонид Музалевский, комментируя принятое решение, отметил, что «вне зависимости от политической принадлежности, если человек плохо работает на своем месте, если в его адрес поступает масса жалоб по различным городским проблемам, то конечно, партия должна давать оценку такому руководителю».

Ранее «Коммерсант» писал, что на выборах 4 декабря на территории Орла за КПРФ проголосовало в полтора раза больше избирателей, чем за «Единую Россию». Наблюдатели считают, что такой результат партии может послужить поводом для отставки мэра города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть