Путин дал неделю на подготовку проектов поручений по посланию президента

Инициативы, озвученные Медведевым, должны начать реализовываться уже в ближайшее время
22 декабря 2011  16:54 Отправить по email
Печать

Правительство в течение недели должно подготовить проекты поручений в связи с посланием президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию. Такое распоряжение дал премьер-министр Владимир Путин 22 декабря на заседании президиума правительства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сейчас Дмитрий Анатольевич обратился к Федеральному собранию с посланием. Я прошу тщательно его проработать и аппарату правительства подготовить проекты поручений. Потому что значительная часть послания была обращена напрямую к правительству, и решения задач, которые там сформулированы, относятся к прямой компетенции правительства. В течение недели прошу эту работу провести и доложить мне», — сказал Путин.

Между тем, помощник президента Аркадий Дворкович сообщил журналистам, что предложения по реформе политической системы, озвученные в послании, будут оформлены в законопроекты и внесены в Государственную думу «в самое ближайшее время». В частности, уточнил он, речь идёт о прямых выборах глав регионов, пропорциональной системе избрания депутатов, упрощении регистрации партий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть