Путин не считает возможным контролировать интернет

«Если власти не нравится что-то, что происходит в интернете, есть только один способ противостоять — на той же интернет-площадке предлагать другие варианты подхода и решения проблем», — заявил премьер.
15 декабря 2011  16:56 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Владимир Путин считает, что власть не должна контролировать интернет, а при необходимости вести диалог с интернет-средой на одной площадке. Об этом он заявил 15 декабря в эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным», передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Путина, сетевая среда является «очень сводобной, в высшей степени демократической». «Я думаю, что это важно, и считаю невозможным ограничивать интернет. Это и технологически сложно, и политически неправильно», — отметил премьер

«Если власти или кому-то не нравится что-то, что происходит в интернете, есть только один способ противостоять — на той же интернетной площадке предлагать другие варианты подхода и решения проблем, которые в интернете обсуждаются, делать это креативно, интересно, и собирать большее количество сторонников», — подчеркнул Путин.

С другой стороны, отметил он, «интернет используется и в криминальных целях». «И здесь, конечно, правоохранительные органы внимательно должны следить за тем, что там происходит, не ограничивая интернет, знать это и работать соответствующим образом. Я имею в виду и педофилию, и другие проблемы», — пояснил премьер.

Также он коснулся и вопроса «культуры или бескультурья того, что происходит в интернете». «Это то же самое примерно, что поведение на дорогах, когда водитель едет и материт всех подряд, хотя сам нарушает правила дорожного движения. Это проявление общей культуры, и я очень расчитываю на то, что с ростом общей культуры ситуация и в интернете тоже будет менятся», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть