Россияне одобряют действия Онищенко по ограничению въезда в Россию таджикских мигрантов

2 декабря 2011  18:21 Отправить по email
Печать

Треть россиян одобряет деятельность главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко по введению запрета на въезд в Россию мигрантов из Таджикистана. Об этом заявили 36% респондентов, опрошенных Левада-центром, сообщает корреспондент ИА REX. Ещё 7% в восхищении от его заявления, 17% испытывают к главному санитарному врачу России уважение, 9% - интерес, 12% - недоумение, 2% возмущение и по 1% отвращение и раздражение.

Напомним, 14 ноября Геннадий Онищенко заявил, что у мигрантов из Таджикистана в последнее время часто выявляют туберкулёз и ВИЧ-инфекции, и предложил ввести ограничения на их въезд в Россию. Это стало ответом на приговор российскому пилоту Владимиру Садовничему и гражданину Эстонии Алексею Руденко, арестованным в марте 2011 года за вынужденную посадку пилотируемых ими самолётов «Ан-72» в аэропорту города Курган-Тюбе. 8 ноября суд признал их виновными в контрабанде и незаконном пересечении границы и приговорил каждого к 8,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщало ранее ИА REX, директор департамента стран СНГ МИД России Максим Пешков 25 ноября на пресс-конференции в Москве заявил, что российской стороне удалось добиться освобождения Владимира Садовничего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть