Калужская область направит грант 2 миллиарда рублей на повышение заработной платы бюджетникам и решение социальных проблем

29 ноября 2011  20:03 Отправить по email
Печать

29 ноября в Москве губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в заседании президиума правительства Российской Федерации, которое провел председатель правительства РФ Владимир Путин.
Речь шла о распределении дотаций субъектам РФ, достигшим наилучших результатов по увеличению регионального налогового потенциала. По итогам работы за 2010 год калужский регион получит бюджетный грант в сумме 2 миллиарда рублей.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, выступая на заседании, Анатолий Артамонов назвал основные показатели социально-экономического развития Калужской области в 2010 году, обеспечившие ей ведущие позиции среди других российских регионов. В их числе – темпы роста промышленного производства (1 место в России), объемы прямых иностранных инвестиций (2 место в России, 1-е в ЦФО), величина средней зарплаты ( 3 место в ЦФО), объем собственных доходов области ( 2 место в России, 1-е в ЦФО).
Средства, полученные областью в виде гранта, будут направлены на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, решение проблемы обеспечения муниципалитетов детскими садами, а также на модернизацию системы водоснабжения и канализации области.
Отдельно Анатолий Артамонов поставил вопрос о строительстве второй очереди Государственного музея истории космонавтики в Калуге. Он будет решен, конкретное поручение дано соответствующим федеральным министерствам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть