Адвокат Садовничего намерен добиваться полной амнистии лётчика

25 ноября 2011  15:01 Отправить по email
Печать

Адвокат собирается подавать надзорную жалобу и добиваться полной амнистии для российского лётчика Владимира Садовничего. Об этом на пресс-конференции в Москве 25 ноября заявил адвокат, член общественной палаты Анатолий Кучерена, передаёт корреспондент ИА REX.

МИД Росии завил о готовности сотрудничать и помогать в защите Садовничего.

«Адвокат собирается подавать надзорную жалобу, и какая помощь от посольства будет нужна, мы её окажем», — заявил директор департамента стран СНГ МИД России Максим Пешков.

По словам дипломата, и случай и доказательства вины летчика крайне сомнительные и МИД будет предпринимать ещё ряд непубличных мер.

«Случай очень сомнительный, а те доказательства, которые были предъявлены более, чем сомнительные и есть ряд мер, которые мы будем принимать не публично. Это уже наша кухня, и эти меры окажут положительное воздействие на процесс», — отметил Максим Пешков.

Адвокат упрекнул Пешкова в неиспользовании дипломатических инструментов.

" Каким образом не пускали консула России в Таджикистане? Нет рычагов давления? Любого гражданина таким образом можно сделать преступником. Вопрос к дипмисии«, — спросил Кучерена.

«Когда вам через день говорят, что всё будет в порядке и послезавтра отпустят, то думаешь, стоит давить или нет», — ответил дипломат.

Напомним, что российский лётчик Владимир Садовничий несколько дней назад был освобожден из суда в Таджикистане и в четверг вернулся в Москву.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть