Калужский губернатор заложил первый камень в строительстве завода и посетил реконструируемую площадку для нужд малой авиации

17 ноября 2011  16:52 Отправить по email
Печать

17 ноября состоялась рабочая поездка губернатора Калужской области Анатолия Артамонова в Ферзиковский и Тарусский районы, где он посетил ряд социальных и производственных объектов.
Так, в Ферзиковском районе глава региона Анатолий Артамонов принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в строительство цементного завода французской компании «Лафарж». Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на конец 2013 года. В качестве сырья планируется использовать недра местного Борщевского месторождения.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, говоря о динамике развития строительной индустрии региона, Анатолий Артамонов отметил, что новый завод позволит обеспечить потребности области в строительном сырье, а также станет важным этапом развития экономики района в целом. В Тарусском районе губернатор посетил авиационную площадку общего назначения «Лыткино». В настоящее время здесь на средства инвесторов ведутся восстановительные работы. В перспективе аэродром будет использоваться для нужд малой авиации и авиации МЧС. Ознакомившись с ходом реконструкции, Анатолий Артамонов подчеркнул, что при успешной реализации данного проекта новую дорогу до авиационной площадки построят за счет средств областного бюджета.
В Тарусе глава региона побывал в муниципальном детском саду «Малышок», здание которого было полностью реконструировано на частные средства. Отметив важную роль меценатства в создании благоприятной социальной среды, Анатолий Артамонов предложил активнее развивать все формы частно-государственного партнерства на уровне муниципалитетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть