Калужское министерство создало портрет трудового мигранта

14 ноября 2011  12:37 Отправить по email
Печать

В сентябре этого года региональное министерство труда, занятости и кадровой политики провело анализ количественного и качественного состава работников калужских предприятий, прибывших из других субъектов РФ и из-за рубежа. Данные предоставили предприятия-инвесторы и предприятия традиционной экономики региона.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, так, на предприятиях новой экономики доля работников, прибывших из других регионов, составляет около 9 % от списочной численности сотрудников, на традиционных производствах этот показатель менее одного 1%.
Жить и работать на калужской земле решили представители 74 субъектов РФ. Наибольшее число работников переехало в Калугу из Волгограда, Саратова, Самары, Татарстана, а также из соседних регионов - Тульской, Брянской, Смоленской областей. Количество нашедших новое место работы в калужском регионе из Московской области и Москвы составляет 8,2% и 5,5% соответственно.
Анализ качественного состава пополнения трудовых ресурсов области показывает, что в настоящее время более половины иногородних работников (58,5%) находятся в самом трудоспособном возрасте – до 30 лет, из них 65,5% - мужчины, 34,5% - женщины. Рабочие и специалисты с высшим образованием составляют 64,2%, и лишь одна треть занята неквалифицированным трудом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть