Экс-глава Фратрии «Спартака»: фанаты удовлетворены приговором Черкесову

31 октября 2011  18:26 Отправить по email
Печать

Официальной реакции Фратрии «Спартака» на приговор убийце Егора Свиридова пока не последовало, по словам экс-лидера объединения Евгения Селеменева, в данный момент болельщики только готовят своё заявление. Однако в целом оценка итогов дела положительная, заявил он на пресс-конференции 31 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

«Ну какая может быть реакция на человека, который убил другого человека, а кроме того, покушался на убийство ещё одного человека и имел целый „криминальный хвост“ за собой? У него были эпизоды с ограблениями, с избиениями, в том числе женщин, таксистов, и естественно, если бы его „пресекли“ в начале его криминальной карьеры, то до такого бы дело не дошло. Реакция однозначно положительная и, думаю, многие болельщики удовлетворены тем, что убийца и его подельники получили достаточно суровое, но объективное наказание», — отметил Селеменев.

Адвокаты осуждённых по «делу Свиридова» настаивают, что во время следствия подсудимые подвергались психологическому давлению, а приговор носит «политический характер». И кроме главного обвиняемого, который, по словам представителя фанатского движения, понимал, что ему грозит серьёзный срок, все осуждённые за драку на Кронштадтском бульваре в Москве отрицают свою причастность к инциденту. «Это значит, что они ещё не поняли, что произошло. Теперь у них будет достаточно времени, чтобы понять всё остальное», — отметил он.

Также Селеменев подчеркнул, что представители футбольных фанатов не принимали участия в беспорядках на Манежной площади и уже давно «не выясняют отношений с помощью арматуры».

Напомним, что 21 октября суд признал Аслана Черкесова виновным в совершении убийства Егора Свиридова, а также покушении на убийство, грабеже и хулиганстве и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть