Очередной эксперимент над детьми не удался: школы отказываются от питания «Конкорда»

17 октября 2011  16:12 Отправить по email
Печать

Эксперимент с «бортовым питанием» в московских школах, видимо, провалился. Массовое недовольство детей и родителей питанием компании «Конкорд» в ряде московских школ привело к тому, что в школах всё же решили вернуть уволенных спешно накануне 1 сентября сотрудников столовых. Эта новость вызвала нескрываемую радость у родителей, сообщает корреспондент ИА REX.

«В нашей школе проблемы с „Конкордом“ начались уже 1 сентября. Далее они накапливались как снежный ком. Есть то, что предлагали детям отказывались иногда даже учителя. Помимо того, что школьники считают её невкусной, им часто не предлагали полный комплект обеда. Например, салаты давали не каждому ученику», — рассказала мама ученика одной из школ Северного административного округа города Москвы.

По словам родителей, пока они писали жалобы директору и просили решить вопрос с питанием, выяснилось, что в соседних школах ситуация аналогичная и там администрации, заручившись письменными жалобами родителей, смогли отказаться от услуг «Конкорда», несмотря на то, что эта компания выиграла тендер. С 17 октября от «бортового питания» «Конкорда» отказываются ещё, как минимум, в двух школах на севере (метро Петровско-Разумовская) и в районе метро Текстильщики.

Добавим, в столичном Департаменте образования ситуацию с питанием пока не комментируют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть