Александр Сизов рассказал о последних минутах до трагедии, случившейся с ЯК-42

13 октября 2011  12:14 Отправить по email
Печать

Единственный выживший в крушении ЯК-42 бортпроводник Александр Сизов впервые дал интервью журналистам после авиакатастрофы. Он сообщил, что о наличии проблем стало ясно уже при разбеге самолёта. Пассажиры стали волноваться, так как самолёт долго не взлетал, передаёт «Первый канал».

«Немного времени прошло, и я понял, что по грунту идём. С грунта взлетели, и я понял, что самолёт заваливается и сейчас мы разобьёмся», — сказал Сизов.

Он также пояснил, что перед вылетом он лично участвовал в осмотре судна, который показал, что самолёт находится в идеальном состоянии. Всё проходило в обычном режиме. Никаких неисправностей обнаружено не было. Был ли нажат стояночный тормоз во время разгона, Александр не помнит.

Кроме того, бортпроводник отметил, что менять профессию после всего случившегося не собирается, но летать теперь, скорее всего, будет реже. В настоящее время он находится на лечении в НИИ Склифосовского. Точная дата его выписки пока неизвестна.

Напомним, самолёт Як-42 разбился при вылете из ярославского аэропорта «Туношна» 7 сентября. На борту находились игроки и тренерами хоккейного клуба «Локомотив». Кроме Александра Сизова в авивкатастрофе никто не выжил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть