В 2012 году бюджет Калужской области сохранит социальную направленность

21 сентября 2011  09:07 Отправить по email
Печать

20 сентября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провёл очередное заседание областного правительства.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, участники совещания утвердили проект закона Калужской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Как сообщила министр финансов региона Валентина Авдеева, доходы областной казны в будущем году запланированы в объеме 30,4 миллиарда рублей. Основными их источниками станут налог на доходы физических лиц, на имущество организаций, а также акцизные платежи. Расходная часть бюджета региона составит в 2012 году 34,5 миллиарда рублей. Бюджет сохранит социальную направленность – основная часть расходов пойдёт на нужды здравоохранения, образования, социального обеспечения. Анализируя ситуацию с администрированием ряда налогов в муниципальных образованиях, Анатолий Артамонов обратил внимание на создание условий для большей заинтересованности местных властей в пополнении муниципальной казны, в том числе за счёт платежей, средства по которым подлежат зачислению в бюджет региона. С этой целью губернатор поручил министерству финансов области изучить возможность аккумулирования в местных бюджетах сверхплановых средств, собранных по таким платежам.
По поручению губернатора будет также рассмотрена возможность сохранения запланированных на 2012 год объемов финансирования долгосрочной целевой программы «Чистая вода в Калужской области».
Кроме того, члены областного правительства обсудили вопросы сотрудничества с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, в частности, подготовки необходимой документации для участия региона в федеральной программе по обращению с твердыми бытовыми и промышленными отходами.
Говоря о значимости экологической темы, губернатор поручил министру природных ресурсов, экологии и благоустройства области Владимиру Жипе активизировать работу по привлечению инвесторов, заинтересованных в реализации в калужском регионе современных проектов утилизации и переработки мусора.
В ходе работы также были утверждены долгосрочные целевые программы по борьбе с туберкулёзом, по развертыванию системы экстренного вызова оперативных служб по единому номеру «112», внесены изменения в бюджет областного фонда обязательного медицинского страхования, принят план заседаний правительства области на 4 квартал текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть