В России необходимо обновлять морской и речной транспорт

2 августа 2011  15:30 Отправить по email
Печать

Для предотвращения в будущем трагедий, подобных крушению теплохода «Булгария» на Волге, россияне считают нужным жёстко контролировать состояние морского и речного транспорта. Как сообщает ИА REX, так ответили 37%, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Ещё 11% говорят о необходимости отремонтировать и обновить парк транспорта.

Кроме того, россияне предлагают строго наказать виновных в этой трагедии, и распределить ответственность за нее на всех уровнях власти (по 10%). Борьбой с коррупцией и бюрократией предлагают заняться 7% опрошенных. А 5% респондентов считают нужным сменить руководство причастных к случившемуся органов, внести изменения в соответствующую законодательную базу.

Напомним, 10 июля 2011 года дизель-электроход «Булгария», совершавший двухдневный круиз выходного дня из Казани в Болгар, затонул на глубине около 18 метров в 2560 метрах от правого берега Волги, в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. После ливня и сопровождающего его шквалистого ветра, при манёвре и выходе на главный судовой ход судно сильно накренилось на правый борт. Произошло затопление палуб и внутренних помещений, в результате чего в течение короткого времени теплоход «Булгария» полностью затонул.

Добавим, всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 23-24 июля 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть