Калужский губернатор принял участие в торжествах по случаю Дня знаний

1 сентября 2011  14:29 Отправить по email
Печать

1 сентября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, глава региона побывал в Калужском государственном университете им. К.Э.Циолковского на празднике, посвященном началу нового учебного года. Поздравляя педагогов и студентов одного из ведущих вузов области, губернатор выразил надежду на то, что его выпускники, получив диплом, смогли реализовать свой потенциал именно на калужской земле.

***

В этот же день Анатолий Артамонов посетил калужскую среднюю школу № 5. Здесь в рамках празднования Дня знаний в полдень состоялось открытие Солнечных часов. На их постаменте выгравированы все названия, которое носило это старейшее образовательное учреждение на протяжении полутора веков.

Анатолий Артамонов положительно оценил идею руководства школы установить Солнечные часы, которые являются символом движения и символом вечного.

Поздравив всех с началом учебного года, глава региона пожелал педагогическому коллективу творческого вдохновения и энергии для воплощения в жизнь намеченных планов, а учащимся школы – отличных оценок и радости от общения со своими учителями.

На территории школы к началу учебного года оборудована также спортивная площадка для учащихся младших классов и парковка для велосипедов школьников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть