Гибель «Булгарии» и крушение катера в Москве-реке не снизили число любителей водных прогулок

3 августа 2011  17:55 Отправить по email
Печать

Проверки, проведённые после крушения теплохода «Булгария» не сократили количество пассажиров и объём продаж. Об этом на прошедшей 2 августа в Москве пресс-конференции заявил начальник флота Столичной судоходной компании Евгений Власов, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, проверки ограничились крупными компаниями, тогда как частников не трогали: «Крупные компании после крушения „Булгарии“ проверили, отчитались, а частников — нет».

От также отметил, что популярность речного транспорта у россиян зависит от погоды: «Если жарко, то народу много, а когда холодно — в три раза меньше, сейчас, когда погода испортилась, меньше людей».

Вместе с тем, Власов обратил внимание, что бдительность некоторых граждан возросла: «Некоторые пассажиры требуют лицензию, или спрашивают о техническом состояние судна».

Напомним, что спасатели нашли тело последней жертвы крушения прогулочного катера «Ласточка» на Москве-реке, унёсшего жизни девяти человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС РФ. По данным ведомства, ею оказалась Кира Малосай. На момент гибели ей было 26 лет. Как ранее сообщало ИА REX, катер потерпел крушение в ночь на 31 июля на Москве-реке в районе Лужнецкой набережной. Среди погибших оказался и сам владелец «Ласточки» Геннадий Зингер, который в 2011 году трижды привлекался к административной ответственности за превышение количества пассажиров на борту. По факту столкновения баржи и катера возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По версии следствия, причиной крушения стал отказ двигателей у катера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть