У белорусских оппозиционеров есть шанс на пересмотр дел в Европейском суде

1 августа 2011  11:36 Отправить по email
Печать

Некоторые из приговоров, вынесенные участникам акций протеста в Минске после закрытия участков по выборам президента Белоруссии 19 декабря 2010 года, могут быть пересмотрены в Европейском суде по правам человека. Об этом корреспонденту ИА REX заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации России по социальной политике и здравоохранению Константин Титов.

По мнению российского сенатора, является вполне нормальной практикой опротестование решения суда в случае, если другая сторона не согласна с данным решением. «Надо бороться за свои права вплоть до Европейского суда по правам человека. Мне кажется, что такая возможность здесь есть», — отметил Константин Титов.

Вместе с тем, по его словам, комментировать бурную реакцию на данные приговоры со стороны представителей Европейского Союза и США весьма сложно. «Сложно говорить за Государственный Департамент США, за европейские структуры и т.д.», — отметил Титов.

Напомним, что по результатам «дела 19 декабря» в Белоруссии осуждены десятки человек, многие из них уже имели несколько безуспешных попыток пересмотра приговоров в вышестоящих судах Белоруссии. При этом по поводу многих из данных приговоров были весьма резкие заявления представителей Европейского Союза и США, и большинство сводилось к тому, что необходимо вводить новые и расширять уже введённые санкции в отношении Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть