Владимир Сливяк: «От смога никуда не деться»

25 июля 2011  16:45 Отправить по email
Печать

Смог может распространиться по всей Москве, и теперь всё зависит от погодных условий. Такую уверенность выразил сопредседатель экологической группы «Экозащита!» Владимир Сливяк в комментарии корреспонденту ИА REX. «Безусловно, смог может распространиться далее по территории города. Проблема так и не решена — я имею ввиду продолжение горения в разных местах, и, конечно, дым будет приходить в Москву. Всё зависит от погодных условий. От смога никуда не деться — если где-то в области торф горит, то в городе смог будет рано или поздно», — уверен специалист.
Помимо этого, эксперт выразил озабоченность в связи с темпами обводнения торфяников на территории Московской области. «Что касается обводнения торфяников, то здесь речь идёт об определённом времени, и нас интересует то, что происходит сейчас, и что будет в следующем году, а не то, что будет через десять лет. Не хотелось бы следующие десять лет дышать смогом. Я думаю, что эта работа идёт, очевидно, не так быстро, как это нужно делать, и, возможно, в перспективе эта проблема будет решена, и очень хотелось бы, чтобы так и было, но, честно говоря, я бы не стал надеяться на то, что в ближайшие несколько лет — 2-3 года — эту проблему удастся решить. Какое-то время назад я слышал, что серьёзные пожары были на территории Сибири, но это, наверное, все и так знают».

Как сообщало ИА REX, с раннего утра запах гари чувствовали жители востока и юго-востока Москвы и области. По сообщениям очевидцев, в районе метро «Текстильщики» наблюдался легкий смог. По прогнозам синоптиков, жаркая погода в Москве продлится до выходных, после этого ожидаются дожди, местами грозы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть