Россияне не знают о том, что власти сделали для неповторения ситуации с лесными пожарами этим летом

14 июня 2011  23:24 Отправить по email
Печать

Россияне почти не осведомлены о каких-либо действиях государственных органов власти, направленных на неповторение летней ситуации с пожарами 2010 года. Как сообщает ИА REX, об этом заявили 88% респондентов, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), не знающих, что конкретно было сделано властями, чтобы избежать повторения масштабных возгораний и смога. Из них половина вообще не слышали о деятельности властей в этом направлении (44%), а остальным известны только планы, а не конкретные результаты работы (44%).Среди не информированных в основном молодёжь (51%), малообразованные респонденты (54%), а также те, кто не верит в повторение проблем лета 2010 года (46%).

О конкретной работе властей по предотвращению масштабных возгораний известно только
каждому десятому (11%). Это, прежде всего, те, кто верит, что подобная ситуация может возникнуть в ближайшем или отдалённом будущем (12-13%), а также высокообразованным (14%), респондентам предпенсионного возраста (15%) и жителям провинциальных городов и сёл (11-13% против 4% среди москвичей и петербуржцев).

Добавим, всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 28-29 мая 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть