Суд принял решение в связи с уголовным делом по пропаже Силиных

29 апреля 2011  16:26 Отправить по email
Печать

Хорошевский районный суд Москвы признал недействительным брак и аннулировал актовую запись о заключении брака матери пропавшей юной журналистки Екатерины Силиной с ее отчимом Степаном Гончариком. Как передает корреспондент ИА REX, 29 апреля федеральный судья Ирина Вахмистрова рассмотрела исковое заявление Хорошевской межрайонной прокуратуры о нарушении требований семейного законодательства при регистрации 13 сентября 2008 года брака гражданина Белоруссии Степана Гончарика и москвички Евгении Силиной.

В рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения Евгении Силиной 20 июня 2010 года и ее несовершеннолетней дочери, корреспондента ИА REX Кати 14 января 2011 года, следствием были получены документы, подтверждающие, что Гончарик оказался двоеженцем.

В 1996 году между Гончариком и гражданкой России Ириной Кафтан был заключен брак, зарегистрированный отделом ЗАГС Центрального района Минска. Причем до настоящего времени брак не расторгнут.

Так как по Семейному кодексу РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит в другом зарегистрированном браке, суд удовлетворил исковое заявление Хорошевской межрайонной прокуратуры и признал недействительным брак, заключенный между Силиной и Гончариком. Суд также постановил аннулировать актовую запись от 13 сентября 2008 года, зарегистрированную в Хорошевском отделе ЗАГС о заключении этого брака.

Напомним, что корреспондент ИА REX Екатерина Силина пропала в Москве 14 января. Накануне исчезновения девушка предупреждала родных и близких, что ей может грозить опасность. За шесть месяцев до этого у нее пропала мать Евгения Силина. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), впоследствии дела были объединены в одно производство. По последним сведениям, у следствия уже есть подозреваемый. Дело о пропаже Силиных находится на контроле главы комитета Госдумы по безопасности Владимира ВасильеваЕдиная Россия»). Он также обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой о содействии в расследовании этого дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть