ФАС пригрозила Владимиру Ресину дисквалификацией

18 апреля 2011  19:01 Отправить по email
Печать

В Федеральной антимонопольной службе России призвали первого заместителя мэра города Москвы Владимира Ресина внимательнее относится к своим словам, пригрозив штрафом и дисквалификацией. Как сообщает пресс-служба ведомства, ФАС направила заммэра письмо с предупреждением «о недопустимости ценовой координации деятельности столичных застройщиков», которые могли воспринять недавнее высказывание Ресина относительно неизбежности роста цен на недвижимость в столице как руководство к действию, передаёт корреспондент ИА REX.

«Слова руководителя комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы могут трактоваться участниками строительного рынка как призыв к действию», — сказано в обращении антимонопольной службы. Напомним,что в начале апреля Владимир Ресин заявил журналистам, что рост цен на недвижимость в столице неизбежен, так как на стоимость квартир определяет уровень заработных плат населения, цена стройматериалов и энергоносителей и инфляция.

В ФАС сочли, что высказывание чиновника нарушает Пункт 3 статьи 11 Закона «О защите конкуренции», запрещающий «физическим лицам, коммерческим и некоммерческим организациям координировать экономическую деятельность хозсубъектов, если такая координации приводит, в частности, к установлению и поддержанию цен». Нарушение указанного закона может повлечь наказание в виде штрафа до 50 тыс рублей или дисквалификацию по решению суда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 123
18.04.2011 21:24, #343
В этой УФАС все такие смешные...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть