Юрий Лужков признался, что не намерен покидать Россию и не боится уголовного преследования

13 апреля 2011  18:10 Отправить по email
Печать

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявляет, что не собирается покидать Россию и не боится уголовного преследования. Об этом он рассказал в интервью РЕН ТВ. «Я и раньше говорил, что не собираюсь покидать страну. Мой потенциал будет востребован в нашей стране. Есть много таких направлений для деятельности, кроме этой самой пресловутой политики», — заявил Юрий Лужков.

Всех своих планов Лужков не раскрывает и не говорит, какие именно структуры готовы с ним сотрудничать, что впрочем, вполне естественно. Ведь до сих пор не ясно, чем могут закончиться скандалы, связанные с компанией жены экс-градоначальника, и какие новые уголовные дела появятся в отношении бывших подчинённых Лужкова, а может быть, и его самого.

На вопрос о том, не боится ли он уголовного преследования, Юрий Лужков ответил отрицательно: «Абсолютно спокоен, и никогда не волновался по этому поводу».

Отметим, что 13 апреля Юрий Лужков выступил в качестве преподавателя. Его лекция носила поэтическое название «Сократ — всегда Сократ», но говоря о греческом мыслителе, бывший градоначальник больше рассказывал о коллизиях собственной судьбы.

Речь Лужкова звучала как закодированное обращение к власти, которую до недавних пор прежний мэр, несмотря ни на что, полностью устраивал. Так получилось, что сюжеты из жизни древней Греции и самого Сократа, словно случайно напоминали историю лужковской опалы. Лекцию слушали с двойным интересом.

Многие пришли воочию убедиться, что Лужков не в бегах и действительно находится в России. Внешне выступление бывшего московского мэра напоминало речь вождя революции, и было не лишено артистизма. Но вот свой текст, как заявил новоиспечённый декан, в отличие от трибунов прошлого, он готовил вовсе не за границей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть