Серьезные протесты в США прогнозируют осенью 2011 года

10 марта 2011  16:03 Отправить по email
Печать

Киевский журналист Алексей Семенихин считает, что рано думать о том, что в США состоялся социальный взрыв, а это от всех тщательным образом скрывают. По его словам, действительно серьезные протесты в США наступят осенью 2011 года. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя акции протеста трудящихся в Штатах.

«Революции ждать не стоит, но, похоже, они могут перечеркнуть надежды Барака Обамы остаться на второй срок. Это может стимулировать более жесткие меры по реформированию США весной 2012 года. Дальше в 2012 году ждем совсем „горячее“ лето и очередную волну кризиса. С мало предсказуемыми последствиями», — отметил Семенихин.

Он полагает, что пока недовольство в США носит скрытый характер, а число недовольных потихоньку растет, как растет негативное отношение к медицине, банкам, залогам, финансовым пузырям, нелегалам, правительству. Противников грядущего протестного движения пугает даже не количество недовольных, а их настрой, который всё труднее поддается манипулированию.

«В этой ситуации есть о чем говорить. Возьмем Ливию. То, что там идет заваруха, причем не за демократию, а за нефть — понятно младенцу. Но это вовсе не значит, что в Ливии не стреляют и там нет недовольных. Там присутствуют и недовольные режимом Каддафи, хватает обычной шпаны и мародеров, по факту уже достаточно боевиков-исламистов и инструкторов по разведывательно-диверсионной деятельности, которых засылает Запад. Очевидно, что и боевикам и спецназовцам тоже нужна поддержка и укрытие среди местного населения (протестной группы). Практика показывает — без помощи местных продержаться невозможно. Другое дело, что в ответ на виртуальную ливийскую революцию (в западных СМИ), которая не имеет ничего общего с реальными боевыми действиями, кое-кто пытается замолчать назревающую революцию в США. Ведь в США тоже есть свои недовольные! И в США уже активно раскручивается своя волна протестов. По факту, эта волна только набирает движение и весьма слаба, в СМИ и блогосфере практически не имеет поддержки и точки опоры», — подытожил специалист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть