Для расследования дела о пропаже Силиных создали оперативную группу

22 февраля 2011  18:39 Отправить по email
Печать

Для расследования уголовных дел в связи с исчезновением молодой журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении Силиной «создана оперативная группа в количестве 8 наиболее опытных и квалифицированных сотрудников уголовного розыска под руководством начальника Уголовного розыска ГУВД по Москве Виктора Голованова». Как передает корреспондент ИА REX 22 февраля, об этом говорится в ответе начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева на запрос спикера Совета Федерации Сергея Миронова.

«Сотрудники, включенные в состав оперативной группы, освобождены от других служебных обязанностей, не связанных с раскрытием указанных преступлений», — заверяет Колокольцев. Силами оперативной группы, при участии других необходимых служб и подразделений по г. Москве, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств исчезновения Евгении Силиной и ее дочери, сбору и закреплению доказательной базы«, — говорится в документе.

«В ходе предварительного расследования будет дана персональная правовая и дисциплинарная оценка действий руководителей и сотрудников УВД по СЗАО г. Москвы, предпринятых после безвестного исчезновения Силиной Евгении Александровны», — подчеркивает Колокольцев.

С учетом тяжести совершенных преступлений, придавая исключительное значение скорейшему их раскрытию, ход и организации работы по оперативному сопровождению указанных уголовных дел взяты руководством ГУВД по г. Москве на особый контроль, заверил Миронова Колокольцев.

Напомним, начинающая журналистка, корреспондент ИА REX Екатерина Силина пропала в Москве 14 января. Накануне исчезновения девушка предупреждала родных и близких, что ей может грозить опасность. За шесть месяцев до этого у нее пропала мать. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), в последствии дела были объединены в одно производство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть