Сокращение бюджета в штате Висконсин вывело на улицы десятки тысяч бюджетников

20 февраля 2011  10:34 Отправить по email
Печать

Около 70 тысяч человек принимают участие в длящихся уже пятый день акциях протеста в связи с сокращением бюджетных расходов в американском штате Висконсин. На сокращение бюджетных ассигнований пошёл губернатор-республиканец Скотт Уокер. Законопроект, представленный в законодательное собрание штата, предполагает резкое уменьшение зарплат и пособий для работников госсектора и уменьшение влияния профсоюзов.

Как сообщает Би-би-си, в акции принимают участие как противники так и сторонники предложенных мер. Впрочем, к 20 февраля, противники губернатора обошли числом сторонников законопроекта. Демонстрации на данный момент проходят мирно, однако гневные лозунги звучат с обеих сторон.

Нескоторые протестующие несут в руках плакаты с изображением Скотта Уокера и надписью «Хосни Мубарак?». При этом демонстранты утверждают, что «происходящее здесь, так же важно, как и протесты в Египте и других странах Ближнего Востока». «Египтяне были для нас прекрасным примером», — заявляет 69-летний активист Джим Шнайдер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть