В Санкт-Петербурге усилили охрану вокзалов и метро

Около 250 человек совместно с работающими на вокзалах сотрудниками милиции начали патрулировать станции метрополитена и железнодорожные вокзалы Санкт-Петербурга в рамках выполнения указа президента России Дмитрия Медведева об обеспечении безопасности на крупных транспортных узлах.
17 февраля 2011  20:15 Отправить по email
Печать

Железнодорожные вокзалы Санкт-Петербурга с сегодняшнего дня, 17 февраля, будут дополнительно охраняться сотрудниками внутренних войск МВД России. Как сообщает корреспондент ИА REX, около 250 человек совместно с работающими на вокзалах сотрудниками милиции (по словам губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, по четыре сотрудника милиции на каждом из пяти вокзалов — прим. ИА REX) начали патрулировать станции метрополитена и железнодорожные вокзалы Санкт-Петербурга в рамках выполнения указа президента России Дмитрия Медведева об обеспечении безопасности на крупных транспортных узлах. Об этом 16 февраля на пленарном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга сообщил командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, генерал-лейтенант Павел Дашков. По его словам, в числе привлеченных сотрудников внутренних войск МВД транспортные узлы будут охранять и кинологи с минорозыскными собаками.

Дашков отметил, что срок, до которого на вокзалах и в метро будет усилена система охраны, не определен, поэтому сотрудники внутренних войск будут патрулировать станции метро и вокзалы до специального распоряжения сверху.

Напомним, что на прошлой неделе президент России приказал усилить безопасность на крупных транспортных узлах после теракта в московском аэропорту «Домодедово», произошедшего в конце января 2011 года.

Как ранее сообщало ИА REX, также в исполнение указа президента на пяти железнодорожных вокзалах Санкт-Петербурга 12-14 февраля 2011 года установили 28 рамок металлоискателей. Однако на практике пассажиров заставляли проходить через эти рамки и некоторых из них после этого досматривали лишь до и во время приезда на Московский вокзал губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, которая проверила установку рамок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть