В борьбе с терроризмом в России поможет введение смертной казни: опрос

15 февраля 2011  09:32 Отправить по email
Печать

Треть россиян (35%) сегодня убеждены, что искоренить терроризм в нашей стране невозможно. Как сообщает корреспондент ИА REX, такие данные получили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса россиян, проведенного после теракта в московском аэропорту «Домодедово», который произошел 24 января 2011 года. Стоит сказать, что столько же наших сограждан заявляли о том, что избавиться от терроризма невозможно, и в 2010 году, после совершенного в апреле теракта в московском метро.

Другие опрошенные (6%) в качестве наиболее эффективных способов борьбы с терроризмом в России предлагают ужесточить миграционное законодательство и усилить контроль за передвижениями мигрантов в стране. По 5% опрошенных результативными считают следующие меры: улучшение работы спецслужб, повышение профессионализма их работников, повышение бдительности населения, усиление охраны государственных границ и жизненно важных объектов на территории страны, общественных мест.

Еще 4% респондентов советуют радикально ужесточить антитеррористическое законодательство, вплоть до введения смертной казни. Искоренить коррупцию в силовых структурах предлагают 3% опрошенных.

Социологи отмечают, что после теракта в московском метро в апреле 2010 года, наиболее действенным методом борьбы с терроризмом респонденты называли введение смертной казни и ужесточение законов (7%).

Добавим, всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 5-6 февраля 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть