Калужский губернатор поделился опытом по восстановлению лесов и развитию областного лесопромышленного комплекса

28 января 2011  17:22 Отправить по email
Печать

28 января губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в выездном совещании федерального агентства лесного хозяйства. Оно было посвящено вопросам эффективности исполнения субъектами Центрального федерального округа переданных им полномочий в области лесных отношений.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, анализируя ситуацию в отрасли, Анатолий Артамонов отметил важность государственной инициативы по передаче большинства полномочий управления лесным хозяйством на региональный уровень. Он обратил особое внимание на необходимость дальнейшего совершенствования арендных отношений, организацию эффективного государственного и общественного контроля за использованием лесных ресурсов.

Он также рассказал об опыте калужского региона в реализации мероприятий по восстановлению лесов и развитию областного лесопромышленного комплекса. По его мнению, важно создавать в лесной отрасли привлекательный инвестиционный климат и поддерживать, прежде всего, тех переработчиков, которые способны внедрять передовые технологии и выстраивать свою деятельность на длительную перспективу.

Руководитель федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков положительно оценил опыт Калужской области в сохранении и использовании имеющихся в регионе лесных ресурсов. Он особо отметил инициативу главы региона по формированию эффективной системы борьбы с лесными пожарами.

В этот же день губернатор Анатолий Артамонов и руководитель федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков посетили ЗАО «Плитспичпром» в г. Балабаново, где ознакомились с продукцией этого предприятия, а также с представленными Людиновским агрегатным заводом образцами ёмкостей для тушения пожаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть