ИА REX благодарит коллег за помощь в розыске журналистки Екатерины Силиной

24 января 2011  16:42 Отправить по email
Печать

24 января

Открытое обращение к СМИ

ИА REX выражает благодарность всем средствам массовой информации, которые оказывают поддержку в распространении информации об исчезновении корреспондентки агентства Силиной Екатерины. В нашу редакцию ежедневно обращаются коллеги, которым небезразлична судьба Кати. Мы слышим слова поддержки и предложения оказать посильную помощь в поиске молодой журналистки.

Первым, кто вслед за ИА REX, рассказал о пропаже Кати, было ИА REGNUM. Затем информацию о произошедшем распространил Фонд защиты гласности, присоединились сетевые СМИ, печатные издания, радио и телевидение. Нам важно, что те информационные рычаги, которые есть у журналистского сообщества, не позволяют «спускать на тормозах» расследование нападений на представителей СМИ и случаи их пропажи. Нам важно, чтобы те обещания, которые дает власть, а также правоохранительные органы, выполнялись. Несомненно, в их задачи входит и предупреждение правонарушений и преступлений, но если беда все же случается, они должны прилагать все усилия для поиска виновных, которых ждет неотвратимое наказание.

Та поддержка и слова сопереживания, которые ежедневно поступают от разных СМИ, важны и Катиным родственникам. Мы уверены, что теперь, когда этот абсолютно не рядовой случай пропажи 16-летней журналистки стал бедой не просто отдельной семьи, расследование дела по факту ее исчезновения непременно будет доведено до конца.

Мы призываем всех, кому небезразлично происходящее в стране, где вот так запросто пропадают дети, присоединиться к поискам Кати.

Выражаем отдельную благодарность: ИА REGNUM и отдельно главному редактору Модесту Колерову, Фонду защиты гласности и отдельно его президенту Алексею Симонову, NEWSru.com, Полит.ру, Эхо Москвы, АМИТЕЛ, «Новая политика», Правда.Ру, TIMESru.com, «Новая газета», Взгляд.ру, GZT.RU, РИА Новости, «Московский комсомолец», «Комсомольская правда», Пятый канал, РЕН ТВ.

главный редактор ИА REX Захарова Марина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть