Коммунисты первые должны настаивать на человеческом захоронении Ленина

21 января 2011  23:17 Отправить по email
Печать

Психолог и публицист Юрий Бликов уверен, что тело Владимира Ленина пора захоронить по-людски. По его мнению, в этом нет никакого разжигания розни. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 21 января, комментируя инициативу единороссов, с заявления которых вновь началось широкое обсуждение темы «выноса тела из Мавзолея».

«Я могу понять, что сторонники коммунистической идеологии не разделяют христианских, а тем более православных ценностей. Но даже самым ярым сторонникам и последователям В.И. Ленина, на мой взгляд, имеет смысл взглянуть на этот вопрос с другой стороны. Начиная с первобытных времен, люди хоронили своих покойных, давая покой их бренным останкам. В интернете давно уже „бродят“ фотографии, как „обслуживается“ тело В. И. Ленина. Неужели столько лет, тело вождя должно подвергаться таким унижениям, быть куклой, на потеху толпе, периодически валяться голым на прозекторском столе, лишенное внутренностей, служить образцом для уникальных исследований по бальзамированию тканей. Если они действительно любят и почитают своего вождя, то они первые, по идее, должны настаивать на человеческом захоронении», — пояснил Бликов.

Напомним, что 20 января депутат «Единой России» Владимир Мединский вновь заявил о необходимости захоронения Ленина. До него этот вопрос неоднократно поднимался и представителями других партий. В частности, с таким предложением к руководству страны обращался и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Между тем, как уже сообщало ИА REX, 21 января в администрации президента заявляют, что решение о захоронении останков Владимира Ленина находится в компетенции политического руководства страны и данный вопрос не может решаться на уровне хозяйствующих субъектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

honestus
Карма: 5
23.01.2011 20:18, #51
Не пожалейте и прочитайте, что думаю по этому поводу я. Даже уснуть не смог, как в новости прочитал, статья у меня в Блоге:
http://honestu-s.blogspot.com/2011/01/b
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть