Ремонт поврежденных линий на территориях садоводческих объединений будет проводиться за счет жителей

18 января 2011  17:17 Отправить по email
Печать

Электрические сети, расположенные на территориях садоводческих объединений (СНТ) Подмосковья не входят в сферу ответственности МОЭСК, поэтому восстановление данных линий после обледенения будет происходить за счет владельцев участков. Об этом заявил глава МОЭСК Андрей Коновалов на прошедшей пресс-конференции 17 января, передает корреспондент ИА REX.

По словам президента компании, несмотря на то, что от последствий обледенения пострадали около 250 садоводческих объединений Московской области, восстановление энергоснабжения на их территории «не попадает в сферу ответственности МОЭСК и не попадают в сферу ответственности регулятора». Он отметил, что хотя электрические сети СНТ Московской области принадлежит самим товариществам, последние пытаются «возложить ответственность» за обрывы линий на энергетиков. «У них цены на электроэнергию в 2 — 2,5 раза выше, чем у остальных, поскольку сети принадлежат им. Они как-то ими распоряжаются, как-то распределяют деньги, а ответственность пытаются возложить на нас. Это очень важный момент, который надо четко понимать и проговаривать», — пояснил он.

Также, Андрей Коновалов подчеркнул, что некоторые СНТ вели застройку прямо под высоковольтными линиями электропередач, принадлежащими компаниям, что очень осложняло их ремонт. «Парадокс в том, что во время ремонта мы зачастую не могли проехать, пробиться через эти СНТ. Там были и простейшие постройки, но ведь есть и полноценные каменные заборы, которые мы рушили, а теперь будем их восстанавливать, потому что мы обязаны и у нас нет выхода», — рассказал он. По словам главы МОЭСК, данные примеры требует наведения порядка. «Что касается требований денег за ремонт. Захватить землю, построиться, сделать полноценную недвижимость, вместо садоводческого домика... С этим тоже надо наводить порядок», — резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть