Ставки по ипотеке двигаются вниз

22 ноября 2010  15:25 Отправить по email
Печать

Российские банки объявили об очередном снижении ставок по ипотеке, сообщает корреспондент ИА REX.

В частности, банк «Открытие» снизил ставки по ипотечным программам «Под залог приобретаемой недвижимости», «Под залог имеющейся недвижимости» и по программе «Для бизнеса». По рублевым ипотечным программам снижение ставок составило от 0,5 до 4,25 процентных пунктов в зависимости от программы и размера первоначального взноса, по кредитам в валюте — от 0,5 до 2,5 пунктов. Минимальный процент в рублях по ипотеке с фиксированной ставкой теперь составляет 12% годовых.

Банк также увеличил максимальный срок кредита: до 30 лет (на 5 лет) по программам с залогом приобретаемой и имеющейся недвижимости, до 25 лет (на 15 лет) по кредитам для бизнеса. Кроме того, отменена единовременная комиссия за сопровождение ипотечного кредита для сотрудников компаний, являющихся корпоративными клиентами Банка «Открытие». Для всех остальных клиентов данная комиссия снижена на 0,5 процентного пункта — до 1,5% от суммы кредита.

«Примсоцбанк» снизил процентную ставку по ипотечным программам «Дельта Первичка» и «Особый Первичка».

Кредит «Дельта Первичка» выдается в российских рублях. «Особый Первичка» — валютная ипотечная программа, предусматривающая возможность кредитования моряков. Оба кредита выдаются на покупку квартиры в строящемся доме у компании-партнера банка. Это гарантирует выгодные условия ипотеки и проверенное качество жилья.

«Бинбанк» улучшил условия ипотечного кредитования на вторичном рынке жилья. Теперь получить ипотечный кредит можно по ставке от 11,5% до 12,7% годовых (определяется на основании размера первоначального взноса, а также наличия или отсутствия страхования) на срок от 3 до 30 лет. Размер кредита от 300 тыс. рублей до 4 млн рублей. Первоначальный взнос — от 30% стоимости приобретаемой квартиры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть