Банки вводят новые ипотечные программы и снижают ставки по жилищным займам

9 ноября 2010  14:27 Отправить по email
Печать

Российские банки объявили о снижении ставок по ипотечным программам, а так же о введении новых программ жилищного кредитования, сообщает корреспондент ИА REX.

В частности, «Интеркоммерц Банк» сообщает о запуске сразу нескольких программ кредитования покупки квартир на вторичном рынке жилья, а также в новостройках в Москве и Московской области. Ипотечные кредиты банка могут быть оформлены в российских рублях или в долларах США на срок от 7 до 25 лет, при этом клиентам предоставляются широкие возможности по выбору величины первоначального взноса, способа подтверждения дохода и определения процентной ставки по кредиту, а также другим опциям. На период старта новых программ с 8 ноября по 31 декабря все клиенты, получившие положительное решение по кредитам «Классический», «Расчетливый» и «Новостройка» в российских рублях и воспользовавшиеся кредитными средствами, получают скидку по ставке в размере 0,75 %. Ставки по ипотечным программам начинаются от 8% годовых в долларах США и от 11,00% годовых - в российских рублях.

В канун новогодних праздников «Примсоцбанк» снижает на 0,75% годовых ставки по ипотечным программам «Дельтарублевый», «Дельтаэконом» и «Дельта Новостройка». Акция распространяется на кредиты, одобренные с 8 ноября и выданные до 31 декабря 2010 года.

Банк «Петрокоммерц» запускает собственные ипотечные программы. Программа ипотечного кредитования позволяет приобретать квартиры на вторичном рынке жилья. Ставки по кредиту составляют от 11,5% годовых, для отдельных категорий заемщиков существует возможность получения кредита без первоначального взноса.

Кроме этого, «Генбанк» снизил процентные ставки по рублевым ипотечным программам «ГенЭконом» и «ГенИпотекаПлюс — рубли» на 0,75%. Минимальная ставка по данным программам при покупке жилья на вторичном рынке составит 11% и 12% годовых соответственно.

Банк «Унифин» снизил ставки по рублевой ипотеке на 0,75% годовых. Теперь ставки по рублевым кредитам начинаются от 10%. На сегодня продуктовая линейка ипотечного направления банка включает несколько видов кредитов для покупки квартир на первичном и вторичном рынках жилья — как в долларах по фиксированной ставке, так в рублях по постоянной и плавающей ставкам. Минимальные процентные ставки начинаются от 8% годовых для кредитов в долларах и от 10% — в рублях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть