Новый закон по защите детей в Литве: повысил голос - отобрали ребёнка: мнения

В Литве намерены ужесточить закон по защите детей. Согласно поправкам, ребёнка можно изъять из семьи, если родители повысили на него голос
19 апреля 2013  17:37 Отправить по email
Печать

В Литве хотят ужесточить законодательство о защите детей. Ребёнка могут изъять, если родитель повысил на него голос. На днях в социальной сети Facebook была создана группа «Не позволим властям отбирать наших детей». Одна из инициаторов группы Милда Барташюнайте не сомневается в том, что предлагаемые парламентариями поправки не имеют ничего общего с защитой прав детей.

Эту новость прокомментировали эксперты ИА REX:

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

Литву обложат полным пакетом европейских ценностей, одной из которых, безусловно, является ювенальная юстиция. Политикам этой республики, видимо, до боли обидно, что не большевистская Москва придумала, лет на 40-50 раньше, этот кровожадный закон об изъятии детей у родителей-садистов. Москва получила бы от литовских политиков за это по полной программе, но Брюсселю теперь придётся подчиняться молча, сжав зубы и выражая радость.

И это ещё не самый страшный закон, так как на подходе очередная евроценность: закон об однополых браках. Кстати, однополые семьи славятся относительно вегетативным, безразличным отношением к собственным детям, так что Литве придётся стремиться к именно таким идеальным парам, где всем хорошо.

Уже очень скоро литовские дети, защищённые специальным законом, войдут во вкус, превратившись в национальный аналог «Павлика Морозова». Но не того реального Павлика, а именно в его искажённый образ, политическую фикцию, которая была широко вброшена либералами в информационное поле в конце 80-х.

Литовские дети станут для литовского общества страшнее красных комиссаров. Денег в литовских семьях сегодня почти нет (всё уходит на содержание квартиры и услуги ЖКХ), поэтому усилится вероятность финансового шантажа с их стороны в адрес собственных родителей. Перед Литвой открываются новые горизонты, которых не было даже при советских коммунистах — и это, чего уж там скрывать, один из самых сладостных моментов для россиян, наблюдающих разворот событий в свободной демократической Литве.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Вероятно, странам ЕС мало того, что половина Литвы трудится в ЕС, они хотят ещё и детей изъять у местных жителей. Иным странам будет урок, как пожираются их интересы под предлогом евроинтеграции, что оказывается в итоге реституциями и ювенальной юстицией, то есть — изъятиями и земель и детей. Подобное уже было в Литве ранее, при экспансии католицизма и Речи Посполитой. Ранее славянские Ковно и Вильно — стали Каунасом и Вильнюсом. И неудивительно, что часть этнических жемайтов и жмудинов с удовольствием решили быть белорусами ещё со времён Грюнвальдской Битвы, да и ныне. Не удивлюсь, если часть Литвы решит в итоге «евроинтеграции» воссоединиться с Белоруссией и Россией. Уж слишком высокую цену там заставляют платить за деньги, землями и детьми, как при рабовладельческом строе.

Владимир Букарский, политолог:

Ювенальная юстиция уверенно шагает по планете. Теперь настала очередь и постсоветского пространства. Показательно, что такой закон готовится к принятию в Литве, где в обществе сильны позиции Католической церкви. На примере стран, где уже вводятся стандарты ювенальной юстиции, мы можем спрогнозировать будущее России, если она так же вступит на этот гибельный путь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть